Как взыскать ущерб при ДТП по ОСАГО, СК Ресо Гарантия, 2021 год

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #938 от Сергей
Доброго дня господа Юристы.
Случилась у меня неприятность, попал я в ДТП.
На данном этапе выложу пока фото с места ДТП.
По мере получения информации буду добавлять фото и документы.
Час пока не знаю даже с чего начать.
Это первое серьезное ДТП в моей жизни.

Уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста, с чего начать?
Как только собирусь с мыслями продолжу тему дальше.

И так собравшись с мыслями я решил описать как произошло ДТП.
Заранее прошу прощения, я не юрист поэтому пишу как простой человек, и так начнем:
21.02.2021г. В 05:30 утра поехал на работу на автомобиле форд фокус 3 из г. Великого Новгорода в Санкт-Петербург

Шел лёгкий снежок, и дороги были не убранны.
От снега я ехал по дорогам очень внимательно и аккуратно, скорость не где не превышал. Когда выехал из Великого Новгорода на трассу М10 она была не чищена от снега, поэтому я подумал что платная трасса М11 будет очищена от снега и решил ехать по ней.
Выехав на трассу М11 ехал не превышая скоростной режим по правой стороне. Приблизительно километров через 50-70 увидел знак ограничения скорости 70км/ч и с 90км/ч я скинул до 70км/ч. Приблизительно через 5-10 километров увидел впереди попутно движующуюся фуру в том же ряду что и я ( наверное он ехал километров 60-65 в час).
Когда я к ней приблизился на достаточное расстояние, чтобы обогнать, я включил указатель левого поворота, и одновременно посмотрел в зеркало заднего вида (левое, боковое зеркало), увидел что огни сзади едующих автомобилей очень далеко (на гаризонте, еле видно). Убедившись что я никому не создам помеху я перестроился в левый ряд и начал обгонять грузовой автомобиль.
Когда я почти поравнялся с кабиной фуры, меня осветил свет быстро приближающегося автомобиля сзади и через мгновение (в моём понимании прошло одна может две секунды), я почуствовал удар в заднюю часть своего авто.
Второй участник ДТП (автомобиль volvo), въехал в багажник моего форда.
От удара я потерял сознание, а когда пришёл в себя моё авто крутило по дороге.
От удара в ограждение дороги, на моей машине сработали передние подушки безопасности.
Салон авто затянуло дымом, сквозь дым я увидил как меня несёт в заднюю часть фургона фуры и тут я понял что это конец.
Но чудо моя машина отскочила от фургона и ударилась в ограждение дороги, далее меня снова развернуло по ходу движения и я попытался как-то поймать свою машину что у меня и получилось.
Я остановился и вышел из машины.
Мной были вызваны сотрудники ГИБДД, и оформлено ДТП.
На данном этапе из всех документов, я могу добавить только это:

Спасибо Вам огромное за совет.
1) Час я разберусь с подачей документов в страховую компанию Ресо Гарантия.
2)Займусь сбором необходимых документов из травмы, (я забыл в теме указать, что после ДТП у меня очень сильно болит шея).
3) Получу документы из ГИБДД г. Новгорода.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий Б.. Причина: Помощь в оформлении темы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #942 от Дмитрий Б.
Здравствуйте, Сергей. Если Вы еще не уведомили страховую компанию о Вашем ДТП, то Вам необходимо это сделать (например, по телефону).

Сергей пишет: Подскажите пожалуйста, с чего начать?

Начните с Ваших вопросов, на которые Вы хотите получить ответ. Если вопросов пока нет, то задайте их в этой теме, когда они у Вас появятся.

Сергей пишет: Второй участник ДТП (автомобиль volvo), въехал в багажник моего форда.

Это предполагаемый виновник ДТП, судя по описанной Вами ситуации. Узнайте, есть ли у него расширенная "автогражданка" (ДСАГО) и если есть, то попросите прислать Вам фотокопию полиса страхования ДСАГО.

Сергей пишет: 1) Час я разберусь с подачей документов в страховую компанию Ресо Гарантия.

Ресо Гарантия это Ваша страховая компания по ОСАГО или страховая компания предполагаемого виновника ДТП? Вам необходимо выяснить есть ли полиса ОСАГО у всех участников ДТП, коих судя по Вашим вводным, трое (три транспортных средства (ТС)).

Сергей пишет: 2)Займусь сбором необходимых документов из травмы, (я забыл в теме указать, что после ДТП у меня очень сильно болит шея).

Выязжала ли скорая помощь на место ДТП и был ли причинен вред здоровью людей, в результате ДТП? Если вред был причинен, но скорая помощь не вызывали и она не приезжала, то было ли каким-либо иным образом зафикисировано наличия вреда здоровью людей, возникший в результате данного ДТП?

Сергей пишет: 2)Получу документы из ГИБДД г. Новгорода.

Выложенное Вами в "теле" темы административное постановление нечитабельно, поэтому непонятно, о чем там идет речь. Вы не могли бы перепечатать основной текст (начинается словами "страховой полис ОСАГО" и заканчивается словом "т.е. совершил(а)".
Обращаю Ваше внимание, что при наличии вреда здоровью в результате ДТП либо при отсутствии полиса ОСАГО хотя бы у одного участника ДТП, Вам следует обращаться за выплатой страхового возмещения в страховую компанию виновника ДТП, а не в свою (по прямому возмещению).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот перечень тех документов, которые Вам необходимо собрать и представить в страховую компанию для получения страхового возмещения по ОСАГО.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Далее Вам необходимо предоставить Ваше ТС (годные остатки ТС, судя по фото) для осмотра и оценки экспертам страховой компании.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Дмитрий Б..
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.400 секунд