30 страховщиков обжаловали решения финомбудсмена

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
4 года 7 мес. назад #571 от Дмитрий Б.
АСН - 30 страховщиков обжаловали решения финомбудсмена

Около 30 страховых компаний не согласились с решениями финансового уполномоченного и обратились в суд. Недовольных среди потребителей вдвое больше.

«Есть свыше 60 исков, по которым мы привлечены в качестве третьего лица. Есть дела, по которым суды запрашивают у нас информацию о прохождении истцом досудебного порядка урегулирования спора, где потребитель не согласен с решением финансового уполномоченного об отказе в принятии к рассмотрению обращения. В случае, если потребитель не согласен с решением финансового уполномоченного по существу спора, он подает иск не к финансовому уполномоченному, а к страховой компании – это предусмотрено законом», – пояснила в интервью ТАСС руководитель Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного (СОДФУ) Ольга Крайнова.

В первый месяц работы служба отклонила 77% из 2390 обращений, во второй – 68% из 8 478. Основная причина – нарушение претензионного порядка. СОДФУ прогнозирует, что в течение года доля некорректно поданных жалоб снизится до 10%.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд