Федеральный фонд ОМС предложил оказать субъектам РФ финансовую поддержку в 2021 г.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 1 нед. назад #1069 от Дмитрий Б.
АСН - Федеральный фонд ОМС предложил оказать субъектам РФ финансовую поддержку в 2021 г.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что правительство также увеличило финансовое обеспечение оказания медицинской помощи в рамках программы ОМС в объёме 47,5 млрд р.



Минздрав России может выделить средства субъектам страны для устранения дефицита финансового обеспечения территориальных программ обязательного медицинского страхования (ОМС), которые в этом нуждаются из-за расходов в пандемию. Такое предложение поступило от Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), об этом в пятницу журналистам сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

«Минздрав России рассмотрит предложения ФФОМС об оказании финансовой поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в которых в 2021 г. прогнозируется дефицит финансового обеспечения территориальных программ ОМС, связанный с увеличением объёмов финансового обеспечения оказания медицинской помощи, в том числе при заболевании новой коронавирусной инфекцией. Мониторинг оказания медицинской помощи медицинскими организациями проводится Федеральным фондом ОМС», — говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что ввиду пандемии коронавируса в апреле правительством было принято решение утвердить особенности реализации базовой программы ОМС, в том числе включающие вопросы: оплаты первичной медико-санитарной помощи, по подушевому нормативу финансирования медицинской организации на прикрепившихся лиц с учетом приостановления профилактических мероприятий; ежемесячного финансового обеспечения расходов медицинских организаций в размере до 1/12 от годовой потребности и многое другое.

«Таким образом, объём финансирования медицинских организаций позволял им покрывать постоянные расходы вне зависимости от объёмов оказания медицинской помощи. Применение особого порядка финансового обеспечения позволило за период апрель-июль 2020 г. дополнительно направить в медицинские организации 28 млрд р. Эти меры продлены до конца года в соответствии с постановлением правительства... Кроме того, в целях обеспечения оказания медицинской помощи в условиях пандемии распоряжением правительства... увеличено финансовое обеспечение оказания медицинской помощи в рамках программы ОМС в объёме 47,5 млрд р.», — говорится в сообщении.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд