Отказ от осмотра и приема документов

  • Александр М.
  • Александр М. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Клиент юрфирмы
  • Клиент юрфирмы
Больше
8 года 6 мес. назад #152 от Александр М.
Александр М. создал тему: Отказ от осмотра и приема документов
Здравствуйте!

1.Подскажите пожалуйста как можно зафиксировать отказ страховой компании от приёма документов для открытия страхового случая по ОСАГО.
2.Как можно зафиксировать отказ страховой компании от участия в проведении осмотра и оценки транспортного средства после дтп.
3.Где можно посмотреть Форму претензии к страховой компании.
4.Где можно посмотреть Форму иска для подачи документов в суд на страховую компанию.

Заранее благодарю, жду Вашего ответа.

С уважением Шамиль М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #153 от Дмитрий Б.
Дмитрий Б. ответил в теме Отказ от осмотра и приема документов
Привет B) Можно без "официала", здесь все свои. Вообщем, тема актуальная. Я выскажу свое мнение по вопросам :P

Шамиль пишет: 1.Подскажите пожалуйста как можно зафиксировать отказ страховой компании от приёма документов для открытия страхового случая по ОСАГО.

Стоит заполнить заявление об убытке, а когда его откажутся брать, то предложить написать на нем что-нибудь вроде "Не принимаем заявление по причине...", но страховая компания и ее сотрудники на такое, скорее всего, не пойдут и подписывать ничего не будут. Тогда заполненное заявление об убытке вместе с пакетом документов (приложениями, там справка о ДТП, административное постановление и прочие) следует отправить в страховую компанию почтой с описью вложения :angry: Неплохой, кстати, вариант!

Шамиль пишет: .Как можно зафиксировать отказ страховой компании от участия в проведении осмотра и оценки транспортного средства после дтп.

Сдается мне, что на практике следует применить видеозапись (можно на телефон). Паркуешь машину у офиса страховой компании, далее снимаешь ее (в том числе, гос.номера) на видео, потом себя, потом офис страховой, чтобы было понятно, что съемка рядом с их офисом. Далее общаешься со всеми ее сотрудниками с включенной камерой, лучше так, чтобы это не было заметно. Отличный способ фиксации и в суде прекрасно докажет, что страховая компания отказалась осматривать и документы принимать :)

Шамиль пишет: .3. Где можно посмотреть Форму претензии к страховой компании.

Вообще, в интернете полно "рыб" такой претензии, требования можно почитать здесь.

Шамиль пишет: 4.Где можно посмотреть Форму иска для подачи документов в суд на страховую компанию.

Тебе нужен сам иск или требования по Гражданскому процессуальному кодексу? Лично я свой не дам, он у меня выстрадан и денег стоит :P Если человек хочет все делать сам, то мы готовы помочь советом в профильной категории форума. Но бесплатно предоставлять свои шаблоны, да потом еще и бесплатно исправлять все ошибки в ходе судебного процесса никакого желания нет. Чтобы взыскать деньги надо обращаться к юристам, а не создавать себе сначала проблем самодеятельностью, а потом еще и нас обвинят, что это мы посоветовали :dry: Если есть желание обсудить аспекты оказания юридических услуг гражданам, то можно создать тему в профильном разделе форума, там и обсудим. В этом теме давай обсуждать первые два вопроса :P

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Дмитрий Б..
Спасибо сказали: Александр М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд