Гендиректора обанкротившейся СК «Союз-жизнь» осудили за хищение 422 млн р.

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 9 мес. назад #744 от Дмитрий Б.
АСН - Гендиректора обанкротившейся СК «Союз-жизнь» осудили за хищение 422 млн р.



Ворошиловский районный суд Ростова вынес приговор директору страховой компании «Союз-жизнь» Андрею Волкову, обвиняемому в хищении 422 млн р., полученных от почти 1,5 тыс. страхователей. Его приговорили к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения.

Дело в отношении Волкова было возбуждено в 2015 г. по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ему была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В суд дело было передано осенью 2018 г. Как следует из материалов дела, страховая компания «Союз-жизнь» была зарегистрирована в Ростове-на-Дону в 2007 г. У фирмы было несколько офисов и агентские пункты на территории ПАО «Роствертол» и ООО ПК НЭВЗ. По версии следствия, директор страховой компании «Союз-жизнь» Андрей Волков с 11 февраля 2013 г. по 22 мая 2015 г. похищал деньги, полученные компанией по договорам страхования жизни. Сторона обвинения считает, что для хищения средств Волков использовал ООО «Донской консервный завод», в котором также занимал пост директора. Как выяснили следователи, бухгалтеры «Союз-жизни» управляли расчетными счетами компании, и, не подозревая о преступных намерениях директора, по его указанию изготавливали платежные поручения по договорам купли-продажи ценных бумаг, заключенных между «Союз-жизнью» и ООО «Донской консервный завод». Таким образом, ему удалось похитить более 422 млн р., переданных страхователями в компанию наличными или путем удержания средств из их зарплаты, сообщает Коммерсантъ.

Сам Волков настаивал на своей невиновности и утверждал, что «Союз-жизнь» вела законную деятельность и обанкротилась из-за естественных коммерческих рисков и ошибок в управлении.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд