Московские камеры начнут фиксировать непристегнутых водителей

  • Дмитрий Б.
  • Дмитрий Б. аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Руководитель юрфирмы
  • Руководитель юрфирмы
Больше
3 года 3 нед. назад #972 от Дмитрий Б.
АСН - Московские камеры начнут фиксировать непристегнутых водителей

Дорожные камеры Москвы начнут фиксировать непристегнутых и говорящих по телефону водителей.



Об этом сообщил столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в своем Telegram-канале, пишут «Ведомости».

«Использование водителем телефона во время движения и непристегнутый ремень теперь будут фиксировать камеры», — говорится в сообщении. Новые комплексы фотовидеофиксации с помощью нейросети и Big Data смогут точно распознавать факт нарушения, при этом в начале будет введено в эксплуатацию только восемь таких камер. Камеры обучены безошибочно выявлять на кадрах руль, руки, а также ремень безопасности.

Нахождение телефона в руках будет расцениваться как признак нарушения вне зависимости от того, разговаривает по нему водитель или пишет сообщение. Штраф будет сопровожден фотографией. Сомнения в отношении виновности водителя будут трактоваться в его пользу, отметили в дептрансе. Штраф за непристегнутый ремень составляет 1000 р., за использование телефона за рулём — 1500 р.

Ранее Центр организации дорожного движения Москвы разместил на сайте госзакупок тендер по выбору компании для модернизации камер, чтобы они смогли фиксировать также нарушителей режима самоизоляции, в том числе пешеходов.

В сентябре столичный дептранс сообщил, что дорожные камеры в Москве начали фиксировать движение через парковочные места.

Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадёт в океан,
Погибнут все пассажиры.
Завтра где-то, - кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса чёрные дыры...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.321 секунд